GARA 1 – Montreal:

PILOTITempiPLP CutPenalità DGPOLE Q (3pt)Best Lap (2pt)PUNTI
Marco Lauri21.55.5461.19.3291.20.52835
Salvatore Gattuccio 22.23.43325
Matteo Topa22.32.49922
Dino Picconi22.47.40120
Thomas Garofani23.01.67218
Luca Tombini23.04.23916
Antonio Rutigliano23.04.33315
Davide Gloria23.18.75414
Carmelo Carlaccini +1lap13
Fabio Alaimo +2lap12
Simone Vacirca +2lap11
Ivan FavaDNF0
Gianpiero SalaDNF0
Christian PavanDNF15s+0
Gianni RinaldiDNF0

GARA 2 – Montreal:

PILOTITempiPLP CutPenalità DGPOLE Q (3pt)Best Lap (2pt)PUNTI
Salvatore Gattuccio 22.18.42330
Matteo Topa22.29.63825
Dino Picconi22.40.9181.20.69424
Marco Lauri22.51.35920
Antonio Rutigliano22.59.76518
Luca Tombini23.19.22616
Thomas GarofaniDNF0
Davide GloriaDNF0
Carmelo CarlacciniDNF0
Fabio AlaimoDNF0
Simone VacircaDNF0
Ivan FavaDNF0
Gianpiero SalaDNF0
Christian PavanDNF0
Gianni RinaldiDNF0

NOTA: I tempi di arrivo sono comprensivi dei tagli rilevati dal PLP e i punti in classifica sono comprensivi delle penalità assegnate dalla DG.