GARA 1 – SPA:

PILOTITempiPLP CutPenalità DGPOLE Q (3pt)Best Lap (2pt)PUNTI
Ivan Fava24.53.0882.27.4542.28.25135
Salvatore Gattuccio24.55.52725
Fabio Alaimo24.59.70422
Simone Frulio24.59.92420
Donato Di Iorio25.05.24518
Matteo Topa25.11.72716
Gianluca Gagliano25.15.84015
Luca Tombini25.16.93014
Giuseppe Mangano25.24.58115+13
Valerio Alba25.24.70812
Alessio Bortolato25.29.00115+11
Thomas Garofani25.37.79615+10
Carmelo Carlaccini25.40.2059
Michele Citro26.10.27615+8
Nicola Greco26.15.18815+7
Gianpiero Sala26.15.2446
Raffaele Petragallo26.22.0775
Gianni Rinaldi27.01.55215+15+3
Marco Crispino26.47.18315+15+8pt-4

GARA 2 – SPA:

PILOTITempiPLP CutPenalità DGPOLE Q. (3pt)Best Lap (2pt)PUNTI
Fabio Alaimo25.07.05425
Simone Frulio25.08.89822
Luca Tombini25.05.10910pt20
Gianluca Gagliano25.10.88620
Donato Di Iorio25.11.63218
Salvatore Gattuccio25.16.6872.28.72218
Alessio Bortolato25.22.14315+15
Valerio Alba25.22.67014
Mchele Citro25.24.90512
Matteo Topa25.26.97911
Ivan Fava25.24.2712pt11
Marco Crispino25.30.45110
Giuseppe Mangano25.31.2559
Carmelo Carlaccini25.41.8158
Raffaele Petragallo25.44.2327
Thomas Garofani26.03.45515+6
Nicola Greco26.25.28315+5
Gianpiero Sala26.27.0994
Gianni Rinaldi27.22.73815+15+15+3

NOTA: I tempi di arrivo sono al netto dei tagli rilevati dal PLP e i punti in classifica sono al netto delle penalità assegnate dalla DG.