GARA 1 – Interlagos:

PILOTITempiPLP CutPenalità DGPOLE Q (3pt)Best Lap (2pt)PUNTI
Ivan Fava22.21.02630
Salvatore Gattuccio 22.21.3841.40.8191.41.49530
Marco Lauri22.22.70022
Matteo Topa22.28.30120
Lorenzo De Ciutis22.32.80018
Luca Tombini22.51.29816
Sauro Cerretani22.52.99215
Simone Vacirca23.15.77115s+12
Thomas Garofani23.07.81314
Antonio Rutigliano23.14.80713
Raffaele Petragallo23.18.77311
Gianpiero Sala23.55.71510
Gianni Rinaldi22.43.795 (+1lap)15s+9
Giuseppe ManganoDNF0

GARA 2 – Interlagos:

PILOTITempiPLP CutPenalità DGPOLE Q (3pt)Best Lap (2pt)PUNTI
Matteo Topa22.26.66030
Lorenzo De Ciutis22.35.39025
Salvatore Gattuccio 22.35.47522
Luca Tombini22.38.84120
Marco Lauri22.40.80618
Thomas Garofani22.41.43916
Ivan Fava22.41.5271.41.03417
Sauro Cerretani22.44.92114
Giuseppe Mangano22.53.25013
Simone Vacirca23.15.45415s+11
Antonio Rutigliano23.05.42912
Raffaele Petragallo23.34.43815s+10
Gianpiero Sala24.02.9219
Gianni RinaldiDNF15s+15s+0

NOTA: I tempi di arrivo sono comprensivi dei tagli rilevati dal PLP e i punti in classifica sono comprensivi delle penalità assegnate dalla DG.