GARA 1 – Hungaroring:

PILOTITempiPLP CutPenalità DGPOLE Q (3pt)Best Lap (2pt)PUNTI
Salvatore Gattuccio26.03.5301.50.7031.50.92235
Ivan Fava26.10.92925
Matteo Topa26.21.55922
Luca Tombini 26.23.43620
Fabio Alaimo26.28.43918
Donato Di Iorio26.28.84116
Gianluca Gagliano26.37.05515
Lorenzo De Ciutis26.46.22814
Michele Citro26.50.93015s+ 13
Thomas Garofani27.00.28715s+ 12
Alessio Bortolato27.12.80211
Giuseppe Mangano27.13.18415s+ 10s10
Raffaele Petragallo27.16.6448
Sauro Cerretani27.18.2282pt + 5s6
Nicola Greco27.50.65215s+ 10s5
Gianfranco Mariani27.56.65615s+15s4
Simone Vacirca27.19.0644pt3
Gianni Rinaldi28.23.73815s+3
Valerio Alba 27.21.6668pt0
Gianpiero Sala DNF0
Simone FrulioDNF0

GARA 2 – Hungaroring:

PILOTITempiPLP CutPenalità DGPOLE Q. (3pt)Best Lap (2pt)PUNTI
Lorenzo De Ciutis26.26.73930
Donato Di Iorio26.27.1091pt24
Salvatore Gattuccio26.27.6191.51.64024
Matteo Topa26.31.40020
Fabio Alaimo26.44.85118
Thomas Garofani26.47.06516
Ivan Fava27.01.35215s+14
Alessio Bortolato27.10.66813
Raffaele Petragallo27.11.20812
Simone Vacirca27.15.36811
Sauro Cerretani27.20.2339
Gianluca Gagliano27.15.8973pt7
Giuseppe Mangano27.38.14615s+15s+7
Nicola Greco28.09.17015s+15s+6
Gianpiero Sala28.01.96115s+5
Luca Tombini26.50.12111pt4
Gianfranco Mariani28.23.06915s+15s+4
Simone Frulio27.31.99415s+16pt0
Gianni RinaldiDNF15s+3s0
Michele CitroDNF0
Valerio AlbaDNF0

NOTA: I tempi di arrivo sono al netto dei tagli rilevati dal PLP e i punti in classifica sono al netto delle penalità assegnate dalla DG.