RISULTATI GARE F3 RSS 2020

PILOTATEMPOPENALITA' DGTAGLIPOLE (+1pt)BEST LAP (+1pt)PUNTI
Niccolò Bilancini62:33.76702:03.10902:05.62632
Ivan D'Ancona62:37.52402:05.93625
Fabio Alaimo 62:38.59002:06.22322
Ivan Fava 62:54.77702:06.21220
Alessandro Del Pero 63:00.00902:05.82918
Lorenzo De Ciutiis63:10.12702:06.42416
Salvatore Battaglia63:26.71102:06.10815
Luca Tombini 63:29.40602:06.44414
Alessio Vacirca63:29.783502:05.73713
Cristian Iannuzzo64:14.25202:06.50512
Alessandro Barbalace 64:16.52302:06.93811
Davide Gloria 64:25.9751002:07.17210
Gabriele Dal Canto 64:45.1035+5+502:07.0199
Gianluca Caporaso62:57.133 +102:07.4158
Alberto Persico 63:00.427 +110+1002:07.5397
Marco Ballone 63:27.488 +110+10+1002:10.8906
Luca Simonato 63:27.145 +11002:06.3085
Michele Affinito 63:22.140 +102:09.2144
Roberto Tisano 62:40.991 +202:08.7983
Bart Barberino +90% tot.02:07.9562
Gianluca Pace62:43.351 +102:06.8890
Ivan Fossi63:28.717 +1101002:11.6290
Francesco Ceccon--.--.---1002:07.9780
PILOTATEMPOPENALITA' DGTAGLIPOLE (+1pt)BEST LAP (+1pt)PUNTI
Ivan Fava61:00.8651:30.5031
Fabio Alaimo61:04.48325
Niccolò Bilancini61:30.721522
Ivan D'Ancona61:33.6481:31.92521
Lorenzo De Ciutiis61:58.9115+1018
Bart Barberino61:57.878101016
Salvatore Battaglia62:09.2135515
Alessio Vacirca62:11.350514
Cristian Iannuzzo62:39.341513
Luca Tombini62:40.550310+10+512
Gabriele Dal Canto61:19.33551011
Alberto Persico61:22.446310
Francesco Ceccon61:35.9199
Ivan Fossi61:44.363310+108
Michele Affinito62:21.67057
Roberto Tisato62:21.871510+106
Luca Simonato62:24.79855
Alessandro Barbalace62:29.32610+104
Davide Gloria62:34.2035103
Marco BalloneDNF5800
Carlo BonaiutiDNF100
Gianluca CaporasoDNF100
PILOTATEMPOPENALITA' DGTAGLIPOLE (+1pt)BEST LAP (+1pt)PUNTI
Fabio Alaimo60:41.76701:45.08931
Bart Barberino61:01.77725
Niccolò Bilancini61:07.22210+501:44.09723
Salvatore Battaglia61:24.56420
Ivan D'Ancona61:26.59931018
Alessandro Del Pero61:34.24516
Lorenzo De Ciutiis61:42.94715
Gianluca Caporaso61:43.47214
Marco Ballone61:50.64110+1013
Luca Tombini62:01.66351012
Francesco Ceccon62:09.9405+1011
Gabriele Dal Canto62:21.1601010
Carlo Bonaiuti62:28.7119
Alessandro Barbalace60:55.99758
Davide Gloria61:09.228107
Cristian Iannuzzo61:12.801106
Roberto Tisato61:36.2725
Ivan FossiDNF10+100
Ivan FavaDNF5+30
Gianluca PaceDNF10 + 50

Note
Le classifiche vengono aggiornate ogni qual volta la Direzione Gara pubblica il bollettino ufficiale delle gare svolte.
I tempi sono comprensivi dei secondi di penalità applicati.
+10s = ogni 4 tagli di pista
+5s = uso irregolare del pitspeed limiter